Объявление дат и места проведенияВикимании 2024

Основная организационная команда Викимании 2024 с радостью сообщает о том, что Викимания будет проходить с 7 по 10 августа 2024 года в Международном конгресс-центре (ICC) в Катовице, Польша.

Информация о месторасположении

Катовице – это самый крупный город в Верхней Силезии и «Европейский город науки» 2024 года. Он расположен в одном часе езды от Кракова и аналогичным образом доступен для международных путешественников, перемещающихся самолетом или поездом. Будучи названным «Городом музыки» ЮНЕСКО, он является домом для многих учреждений культуры, таких как Национальный симфонический оркестр Польского радио или Силезский музей. Находясь в сердце данного региона, он характеризует собой наилучшие образцы силезской истории и фольклора, интересной архитектуры, а также особый местный язык и кухню! В виду хорошей доступности это также отличная стартовая точка для исследования всей страны в целом.

Сроки проведения – сделайте отметки в календаре

Основные дни конференции Викимании пройдут с 7 по 10 августа, при чем день 6 августа обозначен как предконференционный, о чем позднее мы предоставим больше информации. Подробности будут объявлены в ближайшие месяцы. В феврале мы планируем открыть для данной программы подачу материалов для сессий, а также сможем обнародовать подробности по данной программе и по резервированию мест для встреч после окончания периода рассмотрения.     

Почему Катовице?

Мы решили перенести место проведения из Кракова в Катовице в силу независящих  от нас непредвиденных трудностей, связанных с первоначальным местом. Для нас было важно найти идеальное пространство для мероприятий Викимании с необходимыми удобствами, снабжением и отличным расположением. Мы также хотели предусмотреть более общее пространство для неформальных встреч и вечеринок, наших индивидуально оформленных зон и для достаточного количества конференц-залов для любых целей в рамках мероприятия. Мы также рассматривали города, которые могли бы предоставить для участников аналогичную захватывающую культурную программу. Мы смогли найти все необходимое в Конгресс-центре в Катовице. Мы уверены, что Конгресс-центр удовлетворит все наши потребности, связанные с мероприятием, а Катовице и близлежащие окрестности обеспечат участникам обогащающий опыт своей увлекательной историей, комфортными условиями, множеством местных кафе и ресторанов, а также великолепными культурными учреждениями – все это в пределах пешей досягаемости от основного места проведения мероприятия. 

Подготовьте ваши заявки на стипендии уже сейчас

Подача заявок на стипендии для Викимании 2024 открыта и будет завершена 18 декабря. Мы с нетерпением ожидаем заявки от всего сообщества и приветствуем стипендиатов и участников в замечательном городе Катовице!